В РТУ МИРЭА награждены победители и призёры целого ряда соревнований

29.05.2019

Завершается учебный год, а значит, время подводить итоги. 27 мая в РТУ МИРЭА состоялось награждение школьников, которые успешно завершили программы обучения или одержали победу в различных соревнованиях.

В этот день прошла торжественная церемония в честь окончания первого года обучения участниками проекта Яндекс.Лицей. На занятиях ребята изучали программирование, знакомились с теорией и осваивали технологии на практике, приобретали навыки одной из самых востребованных профессий – программиста. Проект реализуется в основном на базе школ. РТУ МИРЭА стал единственным вузом в Москве, на базе которого работает Яндекс.Лицей. В ходе набора претенденты проявили высокий интерес к возможности учиться именно на площадке нашего университета, и конкурс на попадание был высоким. В итоге к обучению были допущены действительно «сильные» ребята. Почти все из них с успехом освоили программу и переходят на второй год обучения. Лучшим учеником нашей площадки стал Фёдор Борисов, набравший 122,2 балла. С минимальным отрывом второй результат продемонстрировал Иван Комаров. Тройку лидеров замкнула Валентина Трунова.

В торжественной обстановке состоялось награждение победителей и призёров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по направлениям «Обществознание» и «Естественные науки». Соревнования в их рамках традиционно проходят, в том числе, на базе РТУ МИРЭА. Заслуженные награды получили девять учащихся 6-11 классов.

13 победителей и призёров были награждены по итогам участия в Московской предпрофессиональной олимпиаде по направлению «Технологическое» (профиль «Тонкие химические технологии»). Проведение и курирование соревнования по технологическому направлению осуществлял, в том числе, РТУ МИРЭА. 60 ребят в течение нескольких недель занимались на базе нашего вуза и в итоге оставили почти треть из числа победителей и призёров олимпиады.

Кроме этого, подведены итоги Математических боёв РТУ МИРЭА, в которых школьники соревновались в течение всего года. По итогам места распределились следующим образом: победа досталась ГБОУ «Школе № 1574», «серебро» – ГБОУ «Школе № 843». Третьей стала школа ГБОУ «Школа № 641 имени Сергея Есенина».


Другие новости