В ИЭП состоялся открытый семинар на французском языке по теме «Трудоустройство»

03.12.2019
28 ноября в кампусе РТУ МИРЭА на улице Стромынке, 20 старший преподаватель кафедры иностранных языков Института экономики и права И.Б. Молчанова провела открытый семинар на французском языке по теме «Трудоустройство». В данном мероприятии приняли участие студенты 1-3-х курсов Института экономики и права, Института комплексной безопасности и специального приборостроения и Физико-технологического института.

Целью семинара было ознакомление учащихся с методами и приёмами подбора будущего места работы, нормами поведения и внешнего вида при собеседовании у будущего работодателя.

На семинаре был просмотрен учебный фильм на французском языке о приёме на работу «Эмилия Мюллер», за которым последовало обсуждение заявленной темы. Во второй части мероприятия студенты первого курса разыграли сцену «В отделе кадров. Собеседование». Также была организована блиц-дискуссия о текущих шансах получить работу на должностях, анонсированных на рынке труда в интернете.

Студенты рассказали о правилах написания мотивационного сопроводительного письма, представили образец письма-ответа работодателю, обратив внимание на формулы вежливости, применяемые в таких сообщениях. Отдельное внимание участники занятия уделили обсуждению вопросов оформления резюме.

Семинар прошёл в деловой атмосфере и позволил студентам попрактиковаться в применении навыков устройства на работу на французском языке.

Другие новости