В «Доме студентов на Парковой» прошел первый турнир по мини-футболу

17.10.2017

В минувшие выходные в «Доме студентов на Парковой» прошел первый турнир по мини-футболу среди студентов, проживающих в общежитии. В соревнованиях приняли участие учащиеся Московского технологического университета (МИРЭА) и Московского политехнического университета (МАМИ). С инициативой проведения турнира выступили сами студенты. Они решили, что спорт – лучший способ, чтобы сплотить и сдружить между собой студентов разных вузов, проживающих в одном здании. Их предложение было поддержано руководством общежития.

В первых соревнованиях приняли участие три команды – «ДС Измайлово» от МАМИ, «Russian verdict» и «Общага united» от МИРЭА. По словам спортсменов, футбол был выбран как самый популярный вид спорта – им занимаются очень многие студенты. Первый турнир проходил под проливным дождем, но игра получилась довольно жаркой. Спортсмены играли на выбывание, таким образом все команды смогли посоревноваться между собой.

Победителем первого турнира стала команда «Общага united», второе место заняли футболисты из «ДС Измайлово». Наградой участникам стали памятные грамоты. Ребята остались очень довольны игрой. В дальнейших планах – продолжение соревнований по мини-футболу, а также проведение соревнований по баскетболу и волейболу.


Другие новости