В наступившем году на площадке университета прошли уже 4 олимпиады

05.02.2018
Январь и начало февраля выдались насыщенными как для школьников, которые участвуют в олимпиадном движении, так и для всего Московского технологического университета, который принимает на своей площадке многие мероприятия и является организатором собственных соревнований. 

25 и 26 января в нашем вузе состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по химии. В первый день соревнования прошёл теоретический тур, в нём приняли участие 437 школьников из 10 и 11 классов. На следующий день ребятам предстояло справиться с практическими заданиями. Участниками этого тура стали 88 учащихся 11 классов. 

28 января прошли математические бои для 7-8 и 9-10 классов. Это соревнование команд в решении задач, которое по накалу борьбы и зрелищности похоже на спортивное состязание. Именно поэтому математические бои одинаково интересны как самим участникам, так и тем, кто пришёл просто посмотреть и поддержать друзей. В этот раз помериться силами решили аж 7 команд. 

3 февраля в университете состоялся заключительный этап Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по профилю «Электроника, радиотехника и системы связи». Кроме этого, на базе Московского технологического университета можно принять участие в данной олимпиаде по профилям «Естественные науки» и «Обществознание». По результатам участия в соревновании победители и призёры получат официальные дипломы Российского совета олимпиад школьников и льготы при поступлении в вузы. 

4 февраля на базе университета состоялся очный тур Объединённой межвузовской математической олимпиады школьников. Участниками на нашей площадке стали 163 11-классника. Всего по предварительным подсчётам в очном туре приняли участие около 4,5 тысяч школьников из Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока, Воронежа, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Самары, Уфы и других городов.
 
В череде олимпиадных соревнований представители университета успели встретиться с потенциальными абитуриентами и их родителями. 20 января на образовательной выставке «Навигатор поступления» сотрудники Приёмной комиссии выступили с презентацией о правилах приёма в МИРЭА в 2018 году, и все желающие смогли получить консультации по актуальным вопросам. 

Московский технологический университет всегда открыт к сотрудничеству со школами. Наши сотрудники могут провести экскурсию по университету, презентацию или интеллектуальную игру для школьников. Предложения просим направлять на почту school@mirea.ru.

Другие новости