В Колледже приборостроения и информационных технологий прошла «Неделя права»

23.03.2018

С 12 по 20 марта в Колледже приборостроения и информационных технологий прошла «Неделя права», целью которой являлось повышение правовой грамотности студентов.

В рамках «Недели права» были организованы и проведены следующие мероприятия:

• Правовые классные часы для студентов 1 курса.

• Объединённый классный час с приглашением сотрудников ОДН ЛУ МВД России на станции Москва-Павелецкая, КДН и ЗП района Замоскворечье, а также начальника Отдела подготовки и призыва граждан Замоскворецкого военного комиссариата подполковника запаса А.В. Быкова. В ходе классного обсуждались вопросы по следующим темам: «Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений»; «Профилактика травматизма на железнодорожном транспорте», «Порядок прохождения военной службы в рядах Российской армии.

• Круглый стол «Правовые аспекты моей специальности.

• Конкурс социальных видеороликов «Закон и Я», участники которого представили работы, направленные на профилактику правонарушений в подростковой среде. Победителями конкурса стали: Даниил Владимиров (ЩПКО-02-17), Олег Котляров (ЩПКО-03-17), творческие коллективы групп ЩБКО-01-17 и ЩККО-03-16.

Положительным итогом «Недели права» можно считать высокий интерес всех участников образовательного процесса к проводимым мероприятиям.


Другие новости