В Колледже приборостроения и информационных технологий прошёл праздничный вечер «День влюблённого компьютерщика»

15.02.2018
14 февраля во всем мире отмечают День влюблённых. Мало кто знает, но в этот же день специалисты IT-индустрии отмечают свой праздник – Всемирный день компьютерщика и программиста, который начал своё шествие по планете 14 февраля 1946 года, когда в Америке был показан широкой публике первый в мире компьютер – ENIAC, что означает «электрический цифровой интегратор и калькулятор». Эта машина стала прямым предком всех современных компьютеров, которые вошли в повседневную жизнь большинства людей планеты.

Студенты Колледжа приборостроения и информационных технологий объединили эти два праздника и придумали свой – «День влюблённого компьютерщика», решив отметить его 14 февраля, организовав вечер английского языка.

Всех собравшихся в этот вечер в актовом зале Колледжа ждали вокальные и танцевальные поздравительные номера, шуточные сценки, и всё на английском языке. Финалом концерта стал номер-сюрприз от преподавателей Валерии Анатольевны Предеиной и Асель Анваровны Платоновой.

Благодарим всех студентов и преподавателей английского языка за подготовку и проведение праздничного вечера «День влюблённого компьютерщика»!

Другие новости