В Колледже приборостроения и информационных технологий прошла «Неделя толерантности»

29.11.2017

С 13 по 21 ноября в Колледже приборостроения и информационных технологий прошла «Неделя толерантности», целью которой стало привлечение внимания студенческого и педагогического коллективов к проблеме терпимости.

В рамках «Недели толерантности» были организованы и проведены следующие мероприятия:

  • Учебные занятия на тему: «Что такое толерантность?» для студентов 1 курса.
  • Объединённый классный час на тему: «Профилактика экстремизма в молодежной среде» с приглашением сотрудников ОДН ЛУ МВД России на станции Москва-Павелецкая, КДН и ЗП района Замоскворечье, а также председателя Молодёжной палаты района Замоскворечье А.В. Сидорова на тему: «Профилактика экстремизма в молодежной среде».
  • Конкурс компьютерных презентаций «Широка страна моя родная!», участники которого представили работы, посвящённые истории своего родного края, города, деревни; рассказали о традициях народа и познакомили с редкими достопримечательностями, о которых мало кто знает. Победителем конкурса стал студент группы ЩККО-02-17 (КС-12) Давид Оганесян.
  • Активисты Студенческого Союза колледжа провели конкурс фотографий «Лучшие объятия», победителем которого стала группа ЩККО-02-17 (КС-12).
  • В течение всей недели в колледже проходила акция «Тайный друг», в ходе которой каждый участник мог сделать приятный сюрприз своему тайному другу. Целью акции было показать, как простое внимание и забота приносят счастье другому человеку.

«Неделя толерантности» в колледже прошла в атмосфере тепла, доброты и взаимного уважения. Положительным итогом недели можно считать, что все участники образовательного процесса приняли активное участие в проведённых мероприятиях.


Другие новости