В Колледже приборостроения и информационных технологий прошла «Неделя толерантности»

26.11.2018
С 12 по 19 ноября в Колледже приборостроения и информационных технологий прошла «Неделя толерантности», приуроченная к Международному дню толерантности и терпимости. Преподавателями и активистами Студенческого Союза был организован цикл мероприятий, направленных на привлечение внимания студентов к проблеме толерантности и укрепление позитивного взаимоотношения в студенческой среде нашего Колледжа.

В рамках «Недели толерантности» были организованы и проведены следующие мероприятия:
  • Учебные занятия на тему: «Я – доброволец» для студентов I-II курсов. В ходе занятий, которые проводила студентка  I курса Дарья Балийчук (группа ЩИКО-02-18 (ИБ-12)), студенты смогли познакомиться с понятиями «волонтёр» и «доброволец», направлениями волонтёрской деятельности, а также с работой волонтёрского центра РТУ МИРЭА.
  • Активисты Студенческого Союза Колледжа провели фотоконкурс «Найди друга», победителями которого стали Валерия Жемайтис (группа ЩПКО-03-18 (ПКС-12)) и Денис Хромов (группа ЩОКО-01-18 (ЭО-11)).
  • В течение всей недели в Колледже проходила акция «Неделя добрых дел». В рамках акции студенты помогли навести порядок в кладовых актового зала, оформить книжно-иллюстрированные выставки в библиотеке, систематизировать архив учебной части, а также подготовить сюрприз для всех именинников этой недели.
Ярким завершением недели стала экскурсия в Еврейский музей и центр толерантности, организованная преподавателем истории Анной Анатольевной Вихревой. При посещении экскурсии студенты смогли познакомиться с историей еврейского народа, а работники Центра толерантности, на примере полученных в ходе экскурсии знаний, донесли до студентов основные идеи равноправия и позитивного диалога людей разных культур, религий, мировоззрений.

Положительным итогом недели можно считать, что студенты Колледжа приняли активное участие во всех проведенных мероприятиях.

Другие новости