В Детском технопарке РТУ МИРЭА «Альтаир» прошла встреча с представителем компании «Ростелеком-Солар»

14.02.2020
13 февраля в Детском технопарке РТУ МИРЭА «Альтаир» в рамках проекта «ИТ-класс в московской школе» состоялась встреча с представителем компании «Ростелеком-Солар», которая является индустриальным партнёром вуза и непосредственно технопарка. 

Директор по развитию компании «Ростелеком-Солар» Олег Витальевич Седов прочитал лекцию «Противоречия кибербезопасности в условиях современного мира». В ходе встречи был освещён вопрос, каким образом каждый человек может стать жертвой киберзлоумышленников, даже не являясь непосредственной их целью. Лекция состоялась в формате диалога, участники рассмотрели практические кейсы, которые наглядно показали, насколько актуальны киберриски в современном мире. Лектор также рассказал о трендах, оказывающих влияние на перемены в глобальном киберпространстве.

В конце лекции был подведён итог: всем участникам рассказали о том, какие правила кибергигиены стоит соблюдать, чтобы не попасться на удочку мошенников. Посетители узнали о том, каким образом осуществляется управление современными рисками, исходящими из киберпространства.

«Ростелеком-Солар» — национальный провайдер сервисов и технологий для защиты информационных активов, целевого мониторинга и управления информационной безопасностью. 

Другие новости