В Филиале Университета в городе Фрязино состоялся День открытых дверей

04.03.2016

26 февраля в ДК «Исток» в городе Фрязино состоялся День открытых дверей филиала Московского технологического университета. В мероприятии приняли участие более 400 школьников.

На торжественном открытии с приветственным словом выступили глава администрации г. Фрязино Сергеев Игорь Михайлович, директор филиала МИРЭА в г. Фрязино Макарова Людмила Александровна и директор производства НПП «Исток» Трофимов Дмитрий Сергеевич, чьё выступление запомнится зрителям надолго, так как было дополнено трёхмерной анимацией. Школьникам рассказали о перспективах развития родного наукограда и о молодёжной политике руководства города, о градообразующем предприятии «Исток» — лидере отечественной сверхвысокочастотной электроники — и о крупном фрязинском вузе — филиале Московского технологического университета, расположенном на территории «Истока».

Специально для гостей было организовано общение с представителями филиала, интерактивные развлечения, угощение именным десертом и памятные подарки. На протяжении всего праздника в ДК «Исток» царила дружественная атмосфера от полученных положительных эмоций и впечатлений.

Завершил праздничный вечер концерт с участием известных музыкантов Никиты Преснякова и Мари Краймбрери. Сразу после концерта состоялся круглый стол, за которым педагоги и работодатели обсудили немало важных тем, связанных с выработкой наиболее эффективных методов совместной деятельности. «Сегодня Промышленный комплекс России особо нуждается в притоке молодых новаторов, способных нестандартно мыслить, работать на новейшей технике», — пояснил генеральный директор НПП «Исток» Александр Борисов в ходе работы круглого стола.


Другие новости