В ИКБСП прошла межвузовская научно-практическая студенческая конференция «Уголовно-правовые вопросы борьбы с преступностью»

14.02.2019
13 февраля кафедра КБ-12 «Уголовно-правовое обеспечение национальной безопасности» Института комплексной безопасности и специального приборостроения организовала и провела межвузовскую научно-практическую студенческую конференцию «Уголовно-правовые вопросы борьбы с преступностью».

Открыл конференцию заведующий кафедрой КБ-12 д.и.н., к.ю.н., доцент, заслуженный юрист России Анатолий Александрович Бакаев.
В своём вступительном слове А.А. Бакаев представил участников и гостей мероприятия. Анатолий Александрович отметил, что кафедра заинтересована в вовлечении в научно-исследовательскую деятельность большего круга учащихся, подчеркнув необходимость подготовки студентов к последующей научной работе. Заведующий кафедрой привёл цитату Президента РФ Владимира Владимировича Путина о необходимости определения дальнейших шагов по укреплению и качественному развитию научного потенциала страны и далее: «Развитие науки для России – это ни много ни мало вопрос выживания страны!».

С приветственным словом к участникам конференции обратился к.т.н., доцент, директор Института комплексной безопасности и специального приборостроения Александр Борисович Снедков, который подчеркнул важность таких мероприятий, акцентировал внимание на необходимости внедрения в практику результатов исследований, апробированных на подобных научных мероприятиях. Кроме того, Александр Борисович пообещал студентам, что окажет содействие в публикации сборника, включённого в Российский индекс научного цитирования.

С основными докладами выступили преподаватели кафедры КБ-12, студенты МИРЭА – Российского технологического университета. Активное участие в конференции также приняли курсанты и магистранты Московской академии Следственного комитета Российской Федерации и Московского государственного областного университета.

В своих выступлениях участники конференции затронули актуальные проблемы уголовного и уголовно-процессуального законодательства России, проблемные аспекты предупреждения преступлений террористической направленности, вопросы возбуждения уголовных дел и доказывания по ним и другие темы.

Другие новости