В ноябре Московский технологический университет посетили более 4000 школьников

07.12.2017
Ноябрь стал одним из самых активных месяцев в профориентационной работе Московского технологического университета. В этом месяце состоялись три Дня открытых дверей, а также многочисленные интеллектуальные соревнования, экскурсии по университету, олимпиады и профильные курсы. В ноябре наш университет посетили более 4000 школьников.

19 ноября День открытых дверей всех образовательных программ привлек более 2000 абитуриентов и их родителей. Далее 25 ноября на День открытых дверей, посвящённый целевому набору в МИРЭА пришли более 1 000 ребят. Третий День открытых дверей состоялся 26 ноября в Колледже приборостроения и информационных технологий. Мероприятие посетили более 700 школьников и их родителей.

Впрочем, ДОДы не единственная возможность для школьников попасть на территорию вуза и познакомиться с ним поближе. Свыше 400 человек из более чем 10 школ Москвы приняли участие в наших экскурсиях по университету. Только в ноябре таких встреч было более 20, а в течение учебного года их пройдёт несколько сотен. Также представители университета приняли участие в Фестивале Межрайонного совета директоров образовательных организаций, который прошёл в московской школе №1282. Все желающие школьники смогли окунуться в мир 3D моделирования и виртуальной реальности.

Около 60 ребят из московских школ приняли участие в интеллектуальных играх университета. Кроме того в ноябре в МИРЭА состоялись математические бои для школьников 7-10 классов и более 500 молодых людей смогли продемонстрировать там свои знания.
Помимо этого, продолжается проект бесплатных профильных курсов для знакомства школьников с азами будущих специальностей. В рамках проекта, в котором уже принимают участие более 600 московских учащихся, ребята углубленно изучают физику и химию, проходят курсы по робототехнике, радиоинжинирингу, информационной безопасности и другим темам. Важная часть обучения – практика: школьники посещают лаборатории, научные центры и предприятия-партнеры университета.

Также в ноябре в университете состоялись отборочные туры Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», в которой приняли участие более 200 человек и стартовал заочный отборочный тур Многопрофильной олимпиады МИРЭА.

Московский технологический университет всегда открыт к сотрудничеству со школами. Наши сотрудники могут провести экскурсию по университету, презентацию или интеллектуальную игру для школьников. Предложения просим направлять на почту ancifirova@mirea.ru.

Другие новости