В Московском технологическом университете состоялся шоу-концерт, посвященный дню независимости Израиля

23.05.2017

Московский технологический университет и Израильский культурный центр организовали и провели шоу-концерт, посвященный дню независимости Израиля, который состоялся 17 мая в концертном зале кампуса на пр-те Вернадского, 78. Более 300 студентов и преподавателей университета посетили данное мероприятие.

Гостей приветствовал президент Московского технологического университета Александр Сергеевич Сигов. Об истории и традициях дня независимости рассказали в своих выступлениях полномочный министр, заместитель главы дипломатической миссии государства Израиль г-н Алекс Гольдман-Шайман, а также первый секретарь посольства государства Израиль в Российской Федерации г-н Влад Лернер.

День независимости Израиля – важнейший государственный праздник, учреждённый в честь провозглашения Давидом Бен-Гурионом государства Израиль 14 мая 1948 года. По традиции, ежегодно в этот день в каждом городе страны проходят яркие народные гуляния, устраиваются концерты и фейерверки.

За музыкальную повестку праздничного концерта отвечали участники группы «Mostov band». Они исполнили традиционные и современные израильские песни на иврите, а также популярные песни на английском, французском и русском языках.

Гости получили памятные сувениры, часть из которых они сделали своими руками. В качестве угощения подавали традиционные бисли, бамбо, хумус и другие популярные блюда Израиля.

Все желающие имели возможность сделать фотографии праздничного мероприятия, разместить их по хештегу #МИРЭА&ИКЦ и тут же распечатать.

Другие новости