В марте университет провёл традиционные и новые мероприятия для школьников

04.04.2018
Московский технологический университет ежемесячно ведёт насыщенную профориентационную работу среди школьников, помогая им определиться в выборе будущей профессии и направления подготовки. Март не стал исключением. Более того, помимо традиционных мероприятий, вуз успешно реализовал новые образовательные программы. 

Среди них – бесплатные профильные курсы для школьников. Более 300 учеников московских школ прошли обучение по образовательным модулям «Химия», «Биотехнология», «Химическая технология», «Полимеры и полимерные материалы». Здесь ребят ждала не только полезная и увлекательная теория, но и возможность применить свои знания на практике.

Больше 350 учеников из восьми столичных школ посетили презентации учебных программ и экскурсии по университету. Биотехнология, Химия, Химическая технология, Мехатроника и робототехника и ещё около десятка других востребованные направлений стали объектами внимания абитуриентов. Колледж приборостроения и информационных технологий тоже встречал гостей: здесь состоялись экскурсии для тех ребят, кто хочет уж после 9 класса погрузиться в атмосферу студенческой жизни. 

Ученики младшей и средней школы (в целом около 120 ребят) стали участниками традиционных интеллектуальных игр, которые проводит университет: «Восточный экспресс», «Конкистадоры», «Брейн-ринг», «Что? Где? Когда?». 

Целый ряд мероприятий был посвящён инженерной направленности. Для учеников двух московских школ университет провёл инженерные эстафеты. Ребята смогли опробовать технологии виртуальной и дополненной реальности, электронные конструкторы, 3D-ручки. Практикоориентированным выдался и мастер-класс по дактилоскопии – школьники освоили азы работы с отпечатками пальцев и прикоснулись к профессии криминалиста.

Будущие химики прошли на базе вуза репетиционный ЕГЭ, а ученики школы №1552, наоборот, познавали науку в родных стенах: представители университета приехали к ним с лекцией о первых химических открытиях, продемонстрировали разнообразные минералы. 
Московский технологический университет всегда открыт к сотрудничеству со школами. Наши сотрудники могут провести экскурсию по университету, презентацию или интеллектуальную игру для школьников. Предложения просим направлять на почту school@mirea.ru.

Другие новости