В марте университет провел ряд традиционных и новых мероприятий для школьников

04.04.2017
Участие в выставках, 8 тематических экскурсий и Дни открытых дверей, программа «Предуниверсарий» и интеллектуальные игры в школах — эти мероприятия Московского технологического университета привлекли в марте более 5 000 абитуриентов и их родителей.

Неизменной популярностью пользовались тематические экскурсии по вузу. Более 150 школьников стали нашими гостями и познакомились с историей университета и учебным процессом, узнали о программах обучения и условиях поступления, посетили лаборатории, мастер-классы и презентации отдельных направлений подготовки. Подобные экскурсии — регулярное мероприятие университета. Состоятся они и в будущем. Зарегистрироваться на участие и узнать расписание можно по ссылке.

Понравился абитуриентам не только традиционный, но и новый формат знакомства с университетом: в марте прошли первые занятия в рамках программы подготовки в вуз «Предуниверсарий». Школьников особенно заинтересовали лаборатории кафедр, где, возможно, многие из них скоро будут постигать основы наук.

Для тех, кто только выбирает будущее место учебы и впервые попал в наш университет, прошли Дни открытых дверей по целевому набору в вузе и в Колледже приборостроения и информационных технологий. Мероприятия посетили около 2000 человек.

Еще большее число гостей привлек стенд университета на выставках «Образование и Карьера» и «Высшее образование для ваших детей». Около 3000 абитуриентов и их родителей получили исчерпывающие вопросы и консультации от представителей нашей Приемной комиссии.

Вуз не только с радостью встречает школьников на своей территории или на выставках, но и сам отправляется к ним в гости. Так, в минувшем месяце университет провел 3 интеллектуальные игры «Рюхи» в школах №14, №37 и №1542. В них приняли участие более 90 школьников.

Московский технологический университет всегда открыт к сотрудничеству со средними образовательными учреждениями. Наши сотрудники могут провести экскурсию по университету, презентацию или интеллектуальную игру для школьников. Предложения просим направлять на почту ancifirova@mirea.ru.

Другие новости