В ИЭП состоялись межвузовские деловые игры

04.04.2019
Кафедра «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права провела две межвузовские деловые игры: «Один день из жизни директора по персоналу» и «Один рабочий день государственного служащего». Игровые ситуации, которые студенты нашего университета разыграли по заранее подготовленному сценарию, в режиме реального времени транслировались в учебные аудитории Санкт-Петербургского государственного университета, Самарского государственного технического университета, Саратовского социально-экономического института (филиал) РЭУ им. Г.В. Плеханова, Хабаровского государственного университета экономики и права, Липецкого государственного технического университета, Амурского государственного университета (г. Благовещенск), Владимирского государственного университета, Выборгского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Рязанского государственного радиотехнического университета.

Игровые ситуации для будущих кадровых управленцев предполагали решение вопросов командного взаимодействия в процессе организации и внедрения инвестиционного проекта на промышленном предприятии. Для будущих государственных (муниципальных) служащих направлением деловой игры была организационная деятельность отдела экономики и потребительского рынка управы муниципального образования.

Правильность действий последовательно оценивали команды экспертов, состоящие из студентов и магистрантов перечисленных вузов. Эксперты, наблюдая за действиями игроков в режиме реального времени посредством аудио- и видеосвязи, фиксировали достоинства и недостатки происходящего, оценивали компетентность участников, объективность и обоснованность принятых решений.

Всего в двух межвузовских деловых играх приняли участие более ста студентов. У участников игр была уникальная возможность проявить свои знания и навыки, показать необходимый уровень компетентности, решая сложные задачи из области своей будущей профессиональной деятельности.

Другие новости