В ИЭП завершён первый этап сетевого обучения

16.10.2019
РТУ МИРЭА развивает сетевой формат обучения. Он предполагает проведение согласованных занятий с другим вузом по единой программе учебных дисциплин или модулей.Такое обучение было организовано на кафедре «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института экономики и права.

В течение девяти дней по дисциплине «Основы кадровой политики и кадрового планирования» учились студенты Воронежского государственного университета (ВГУ). Одновременно учащиеся РТУ МИРЭА обучались по такой же дисциплине на кафедре управления персоналом ВГУ.В ходе занятий студенты изучили подходы к диагностике и анализу проблем кадровой политики и процессов кадрового планирования в организациях, вопросы разработки и реализации концепции кадровой политики, а также кадрового планирования, контроллинга, основ маркетинга персонала, разработки и реализации стратегии привлечения персонала.

Практико-ориентированные занятия, закрепляющие учебный материал, кафедры РТУ МИРЭА и ВГУ провели на крупных предприятиях, обладающих эффективным кадровым потенциалом и развитой системой управления персоналом.

По итогам обучения студенты успешно сдали зачёты преподавателям РТУ МИРЭА и ВГУ. Второй этап сетевого обучения будет посвящён изучению дисциплины «Организационная культура».

Другие новости