В общежитиях РТУ МИРЭА регулярно проводится уборка с применением дезинфицирующих средств

06.04.2020
В целях профилактики распространения COVID-19 во всех общежитиях РТУ МИРЭА проводится дезинфекционная обработка для противодействия вирусной инфекции.

Пол в холлах, комнатах студентов, комнатах для приготовления и приёма пищи, постирочных, сушильных и гладильных помещениях, внутренние и внешние поверхности стиральных машин, приспособления для сушки белья обрабатываются утром и вечером противовирусным хлорсодержащим средством. Общественные санитарные узлы и душевые комнаты также обрабатываются специальным раствором два раза в день.

Предметы обстановки комнат для проживания, приготовления и приёма пищи (спинки кроватей, прикроватные тумбочки, стулья, столы, санитарно-техническое оборудование) обрабатываются во время уборки. По окончании уборки инвентарь дезинфицируется.

В каждом общежитии создан журнал учёта расходования противовирусных растворов и не снижаемый запас дезинфицирующих средств с действующим сроком годности.

Уборка в учебных кампусах РТУ МИРЭА также осуществляется с применением дезинфицирующих средств. Пол обрабатывается дважды в день — утром и вечером. Туалеты дезинфицируют три раза в день.

И в зданиях общежитий, и в учебных корпусах дверные ручки, поверхности банкоматов, вращающиеся крестовины при входе, перила лестничных пролетов, кулеры, кнопки в лифтах подлежат обработке каждый час.

По всем возникающим вопросам, связанным с предотвращением распространения короновируса в общежитиях университета, обращайтесь по телефону: +7 905 539-44-64.

Другие новости