В общежитиях РТУ МИРЭА организованы комнаты самоподготовки

27.03.2020
В условиях осуществления дистанционного формата обучения администрация вуза организовала в общежитиях РТУ МИРЭА комнаты самоподготовки, оборудованные современными компьютерами.

В общежитии № 5, расположенном по адресу улица 11-я Парковая, 36 для самоподготовки отведена комната № 910. В общежитии № 6 по адресу улица Нарвская, 12 для дистанционной учебы организована комната № 111.

В общежитиях №№ 1, 3, 4, расположенных по адресам проспект Вернадского, 86, строение 1; улица Студенческая, 33, корпус 3 и корпус 4 дополнительные компьютеры расположены в холлах первых этажей.

В общежитии № 2, расположенном по адресу Мичуринский проспект, 12, корпус 2, ноутбуки для пользования размещены в кабинете администрации общежития. Студенты могут брать компьютерную технику по мере необходимости и пользоваться ею в своих комнатах.

Общежития РТУ МИРЭА работают в режиме повышенной готовности. За иногородними студентами остаётся право занимать жилплощадь на протяжении действия договора с вузом. Молодые люди сами решают, вернуться на период дистанционного обучения домой или остаться в общежитии.

Согласно приказу № 453 Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «О деятельности общежитий в условиях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории РФ» усилены меры по содержанию помещений общежитий в соответствии с предписаниями, указаниями и рекомендациями Роспотребнадзора. Проведение в общежитиях досуговых и иных массовых мероприятий с участием проживающих и иных граждан приостановлено. Запрещён доступ лиц, не проживающих в данном общежитии.

Другие новости