В феврале и марте 2016 года в Университете были организованы тематические профориентационные экскурсии, которые посетило более 200 абитуриентов

17.03.2016

В рамках профориентационной работы Университета со школьниками в 2016 году состоялся ряд экскурсий и мастер-классов, которые посетило более 200 абитуриентов. Перед посетителями выступили заведующие кафедрами и преподаватели. Гости вуза ознакомились с особенностями поступления в Университет и узнали о преимуществах каждого из презентуемых направлений подготовки.

В этом году уже прошли следующие экскурсии:

  • 20 февраля — экскурсия с посещением лабораторий кафедры «Аппаратное и программное обеспечение вычислительных систем» и презентация направления подготовки «Биотехнические системы и технологии»
  • 28 февраля — экскурсия и презентация направлений подготовки Института тонких химических технологий.
  • 9 марта — мастер-класс «Основы финансовой грамотности» и презентация направлений подготовки «Экономика» и «Менеджмент».
  • 14 марта — экскурсия и презентация направлений подготовки «Информационные системы и технологии», «Информационная безопасность».

До конца учебного года планируется ещё ряд экскурсий. Ближайшая состоится уже 24 марта: мастер-класс «Керамика» и презентация направления подготовки «Технология художественной обработки материалов». Зарегистрироваться и посмотреть расписание экскурсий можно по ссылке.


Другие новости