В Колледже прошла игра-квест «Экскурс к истокам моей специальности»

02.04.2018
21 марта в Колледже приборостроения и информационных технологий прошла игра-квест «Экскурс к истокам моей специальности», организованная специально для студентов 1 курса преподавателем истории Еленой Владимировной Ермаковой.

Для выполнения всех заданий игры-квеста каждой учебной группе было предложено разделиться на две подгруппы. В задачу первой подгруппы входило прохождение тематических станций: «Угадай-ка», «Загадочная», «Портретная галерея», «Игра в слова», «Машина времени», «Документальная», «Эрудит», «Историческое лото», «Культура», «Карта», «Женщины в истории». Успешное прохождение каждой станции вознаграждалось получением слова-ключа, которые впоследствии команда должна была сложить в исторический кроссворд и отгадать зашифрованное слово. Второй подгруппе было предложено заработать дополнительные очки, выполняя интеллектуальные задания в актовом зале. В финале игры дополнительные очки можно было обменять на недостающие слова кроссворда.

За соблюдением правил игры-квеста следило строгое жюри, выбранное из числа студентов. Все ребята активно включились в игру и совсем не заметили, как пролетело отведённое время.

При подведении итогов жюри выявило победителей игры-квеста «Экскурс к истокам моей специальности». Ими стали:
  • 1 место – группа ЩККО-02-17 (КС-12)
  • 2 место – группа ЩПКО-01-17 (ПКС-11)
  • 3 место – группа ЩОКО-01-17 (ЭО-11)
Благодарим всех студентов и преподавателей, которые принимали участие в организации и проведении этого веселого и познавательного мероприятия!

Другие новости