В Колледже РТУ МИРЭА обсудили вопросы методического обеспечения образовательного процесса

24.01.2020
22 января в Колледже приборостроения и информационных технологий прошло расширенное заседание Методического совета с участием педагогического коллектива. Встреча была посвящена вопросам актуализации системы оценки результатов освоения образовательных программ среднего профессионального образования.

Открыла заседание директор колледжа Ольга Владимировна Книга. В своём обращении к педагогическому коллективу она акцентировала внимание на актуальности и значимости основных аспектов качества образовательного процесса в учебном заведении.

В ходе совещания заместитель директора по методической работе Анна Атласовна Грибовская представила результаты внутренней экспертизы комплексов оценочных средств, разработанных педагогами колледжа, предназначенных для оценивания знаний, умений и компетенций студентов на разных стадиях их обучения.

Также были заслушаны выступления председателя ПЦК программирования и информационных технологий Марины Леонидовны Мымриной на тему «Повышение качества подготовки специалистов посредством применения инновационных образовательных технологий» и председателя ПЦК компьютерных и инфокоммуникационных систем Андрея Владимировича Беседина с исчерпывающей информацией о системах тестирования.

В завершении мероприятия преподаватели колледжа поделились опытом подготовки студентов для участия в различных конкурсах и чемпионатах профессионального мастерства.

Другие новости