В апреле Московский технологический университет принял участие в двух международных образовательных выставках

20.04.2018

В апреле Московский технологический университет принял участие в двух международных образовательных выставках-ярмарках, целью которых являлось ознакомление выпускников школ и вузов Казахстана и Таджикистана с направлениями и условиями обучения в Российской Федерации, демонстрация достижений в области образования и привлечение общественного интереса к российским образовательным программам, формирование единого информационного образовательного пространства.

На XIX Казахстанской Международной выставке «Образование и карьера» в г. Алматы, организованной при поддержке Министерства образования и науки Республики Казахстан и Ассоциации вузов Республики Казахстан, было представлено свыше 80 образовательных учреждений из 13 стран (Казахстана, России, Республики Беларусь, Узбекистана, Азербайджана, Италии, Индии, Китая, Латвии, Польши, Сингапура, США, Чешской Республики), которые познакомили присутствующих с различными системами образования и программами обучения. С максимальной эффективностью для участников и удобством для посетителей на одной выставочной площадке можно было ознакомиться со всем спектром услуг в области высшего образования.

Организаторами второго мероприятия – VII Международной выставки-ярмарки «Российское образование: Душанбе-2018» – выступили Представительство Россотрудничества в Таджикистане, Министерство образования и науки Республики Таджикистан, Посольство Российской Федерации в Республике Таджикистан, Министерство образования и науки Российской Федерации.

 Выставку, собравшую около 40 образовательных организаций России, посетили более 10 000 человек. Мероприятие явилось важным событием не только для абитуриентов, студентов, но и для профессионалов, желающих получить дополнительную квалификацию и продвинуться по служебной лестнице.

Стенд Московского технологического университета вызвал огромный интерес у тех, кто планирует продолжить своё обучение в России по программам бакалавриата и магистратуры в сферах информационных и компьютерных технологий, электроники, радиотехники, робототехники, кибернетики, химии, биотехнологий и других. Все желающие могли лично пообщаться с представителями университета: заместителем первого проректора И.С. Солуновой и начальником сектора Института международного образования Е.А. Слёзкиной, задать интересующие вопросы и получить всю необходимую информацию о правилах приёма, программах и направлениях обучения. 


Другие новости