В ИКБСП состоялась научно-практическая конференция «Современные технологии в приборостроении и информатике»

26.12.2017
15 декабря состоялась научно-практическая конференция кафедры КБ-6 Института комплексной безопасности и специального приборостроения «Современные технологии в приборостроении и информатике».

С докладами выступили преподаватели и студенты кафедры КБ-6. В ходе докладов преподаватели познакомили студентов с историей кафедры, актуальной тематикой научно-исследовательских работ, основными направлениями научной деятельности лабораторий кафедры.

Студенты представили результаты научных исследований и практические разработки в области создания перспективных измерительных приборов и систем различного назначения, реализованные с использованием современной элементной базы и информационных технологий.

По результатам конференции докладчики были награждены почётными грамотами и памятными подарками.
Благодарим всех докладчиков и слушателей за активное участие в конференции, желаем дальнейших успехов в научно-исследовательских и опытно-конструкторских работах!

Конференция посвящена 70-летию кафедры КБ-6 «Приборы и информационно-измерительные системы». С момента организации кафедра (первое название «Приборы точной механики») являлась одной из основополагающих и ведущих в структуре МЗИМП, ВЗМИ, МИП, МГАПИ, МГУПИ. В настоящее время является структурным подразделением ИКБСП Московского технологического университета (МИРЭА, МГУПИ, МИТХТ).

Поздравляем ветеранов, действующих сотрудников и многочисленных выпускников кафедры с юбилеем!

Другие новости