Состоялось открытие Спартакиады Московского технологического университета

17.10.2016
12 октября в спортивном зале кампуса на проспекте Вернадского, 86 прошли «Университетские Старты», открыв программу соревнований, которые будут проходить в течение всего учебного года. В них приняло участие 8 команд из институтов университета и Колледжа приборостроения и информационных технологий.

Звание чемпиона досталось сборной Института инновационных технологий и государственного управления, которая показала лучший результат, пройдя дистанцию за 3 минуты и 15 секунд. Второе место заняла команда Колледжа, уступив победителю одну секунду. Тройку призёров замкнула сборная Институт тонких химических технологий с результатом 3 минуты 32 секунды.

Своими выступлениями участников порадовали сборная МИРЭА по черлидингу «5 points» и клуб студенческого творчества кампуса МИТХТ.

Награждал победителей и участников «Университетских Стартов» проректор по учебной работе Андрей Всеволодович Тимошенко, который вручил награды, пожелал спортсменам успехов и побед и объявил Спартакиаду открытой!

В этом году Спартакиада проходит в новом формате. Целый год будут проходить соревнований по командным видам спорта — волейболу, баскетболу и футболу. Соревнования по индивидуальным видам спорта — по шашкам, шахматам, дартсу, настольному теннису и армрестлингу — пройдут дважды в весеннем и осеннем сезонах. Весной также состоятся соревнования по плаванию и пауэрлифтингу. Все соревнования будут проходить между институтами университета и Колледжем приборостроения и информационных технологий.