Состоялась профориентационная встреча с представителями ПАО «АВТОВАЗ»

16.04.2019
12 апреля в РТУ МИРЭА прошла профориентационная встреча представителей ПАО «АВТОВАЗ» со студентами Физико-технологического института и Института радиотехнических и телекоммуникационных систем. Мероприятие проводила главный специалист службы директора по развитию персонала ПАО «АВТОВАЗ» Дарья Александровна Гурина. В ходе встречи ребята ознакомились с деятельностью предприятия от создания первого автомобиля на Волжском автомобильном заводе до превращения в автогиганта, спецификой работы Инженерного центра АВТОВАЗа – одного из основных технических центров группы Альянса АВТОВАЗ-RENAULT-NISSAN, который осуществляет разработку автомобилей под брендами LADA, RENAULT, NISSAN, DATSUN.

Большой интерес у ребят вызвала интерактивная часть встречи, где, разбившись на три команды, они вместе смогли пройти виртуальный путь от рождения идей и концепт-каров до производства готовых продуктов АВТОВАЗа. За удачные решения и правильные ответы викторин ребятам вручили памятные подарки.

Во время встречи студенты смогли узнать о трудоустройстве как в дирекции по проектированию электрооборудования и систем автомобиля (представительство в г. Москве), так и в службе Инжиниринга ПАО «АВТОВАЗ» в г. Тольятти.

В завершении встречи Дарья Александровна ответила на вопросы студентов и пригласила начать строить карьеру в АВТОВАЗ в ближайшем будущем.

Другие новости