Состоялась студенческая научно-практическая конференция «Актуальные вопросы управления персоналом»

01.12.2017

Институт экономики и права провёл ежегодную XVII студенческую научно-практическую конференцию «Актуальные вопросы управления персоналом». Организатором выступила кафедра «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти».

На открытии конференции с приветственным словом выступила директор Института экономики и права, к.э.н., доцент А.Н. Мыльникова.

Тщательно подготовленные выступления студентов были яркими и интересными. В них представлены результаты исследовательской работы по адаптации молодых специалистов, развитию кадрового потенциала, повышению эффективности основных кадровых процессов, трудоустройству отдельных категорий граждан и ряду других вопросов.

Особый интерес вызвало обсуждение результатов стажировки студентов — будущих специалистов по управлению персоналом на производственном объединении «Севмаш» и студентов — будущих специалистов по государственному и муниципальному управлению в Правительстве Калининградской области.

Президиум конференции отметил достойный уровень качества докладов и представления материалов.

По итогам конференции дипломом I степени отмечена Е.А. Кашина, дипломами II степени — С.Н. Большедворов и Е.С. Ваулина, дипломами III степени — А.Ф.К. Гасымова и Э.А. Федотова.

По результатам конференции уже издан сборник — в него вошла 41 статья студентов кафедры.


Другие новости