Состоялось заседание Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом

19.05.2017
На заседании Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом, который прошел 17 мая, были рассмотрены результаты Московского технологического университета по разработке и реализации программ дополнительного профессионального образования по профессиональным стандартам «Специалист по управлению персоналом» и «Специалист по подбору персонала (рекрутер)».

В ходе доклада, подготовленного кафедрой «Организационно-кадровая работа в органах государственной власти» Института управления и стратегического развития организаций, сформулированы основные направления деятельности по внедрению профессиональных стандартов в образовательный процесс, особенно в подготовку программ дополнительного профессионального образования. В настоящее время университет является единственным учебным заведением, кто представил для прохождения обучения семь программ повышения квалификации - по каждой обобщенной трудовой функции профессионального стандарта «Специалист по управлению персоналом» и специальной программу профессиональной переподготовки. По профессиональному стандарту «Специалист по подбору персонала (рекрутер)» также разработана отдельная программа повышения квалификации.

Обучение по программам проводит Институт дополнительного образования, с описанием программ можно ознакомиться по ссылке, запись на обучение осуществляется по адресу ул. Стромынка, д.20, ауд. 397, тел. 8(495)964-91-53.

Другие новости