Состоялось заседание научного семинара «Радиотехнические и телекоммуникационные системы» Института РТС

09.10.2018
9 октября состоялось заседание научного семинара «Радиотехнические и телекоммуникационные системы» Института РТС на тему: «Среда динамического моделирования технических систем SimInTech – отечественный конкурент MATLAB Simulink».

Докладчиком выступил коммерческий директор ООО «3В Сервис» И.П. Колотыркин.

В рамках семинара была представлена презентация технологии SimInTech для моделирования, разработки и создания САУ, а также продемонстрированы возможности программного комплекса: от моделирования до программирования контроллеров управления с сравнением ключевых особенностей и подходов SimInTech и MATLAB Simulink.

Особое внимание было уделено сравнению архитектур систем, особенностям инженерного подхода при моделировании комплексных систем. Также рассмотрены вопросы скорости расчётов, оформления документации, оптимизации параметров, программирования микроконтроллеров без ОСРВ и контроллеров с ОСРВ, инструментов для полунатурного моделирования; было рассказано о библиотеках, доступных в SimInTech, и о возможностях создания и использования библиотек собственной разработки.

Другие новости