Состоялся День гражданской обороны в Колледже приборостроения и информационных технологий

15.10.2018
11 октября в Колледже приборостроения и информационных технологий прошёл День гражданской обороны, организованный совместно с Управлением гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет».

В этот день во внутреннем дворе колледжа были организованы выставка и демонстрация спасательного оборудования, которые смогли посетить все студенты.

В актовом зале состоялся объединённый классный час на тему: «Действия граждан при чрезвычайных ситуациях бытового, природного и техногенного характера».

В спортивном зале прошла военизированная эстафета, организованная преподавателем основ безопасности жизнедеятельности Игорем Викторовичем Трубицыным для студентов первого курса. В ходе эстафеты участникам предлагалось пройти пять этапов: неполная разборка оружия, сборка после неполной разборки оружия, преодоление дистанции в противогазе, транспортировка пострадавшего, надевание общевойскового защитного комплекта.

Все участники успешно выполнили задания. Победителями стали группы, которые показали лучшее время прохождения этапов:

I место – группа ЩККО-01-18 (КС-11),
II место – группа ШПКО-01-18 (ПКС-11),
III место – группа ЩИКО -02-18 (ИБ-12).

Выражаем благодарность всем студентам и сотрудникам колледжа, которые приняли активное участие в организации и проведении Дня гражданской обороны!

Другие новости