Завкафедрой РТУ МИРЭА возглавил работу конференции ИНФО-2018

24.10.2018
10 октября завершилась XV ежегодная Международная научно-практическая конференция «Инновационные, информационные и коммуникационные технологии» (ИНФО-2018). Форум прошёл под председательством представителя РТУ МИРЭА – заведующего кафедрой конструирования и производства радиоэлектронных средств Института радиотехнических и телекоммуникационных систем С.У. Увайсова.

В этом году конференция проводилась при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований (Проект № 18-07-20057).

Работа конференции была посвящена следующим основным направлениям:
• Фундаментальные проблемы инноватики;
• Современные технологии в информационном обществе;
• Фундаментальные, поисковые и прикладные исследования в науке, технике и технологиях;
• Энергетика и энергосберегающие технологии;
• Антенны, СВЧ техника, технологии и производство радиоэлектронных систем;
• Ресурсосбережение и экология строительных материалов, изделий и конструкций (организована совместно с Воронежским государственным техническим университетом).

Работа проходила в формате пленарного и секционных заседаний. Были также организованы круглые столы и неформальные мероприятия.

В работе конференции по различным формам приняли участие около 200 человек: сотрудников научных и образовательных учреждений (ректоры, проректоры, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты и студенты), специалистов предприятий промышленности, а также представители социальной сферы, экономики и бизнеса. Участники конференции представили более 140 докладов.

География конференции включает десятки субъектов РФ от Калининграда до Владивостока, а также страны СНГ, Европы и Азии.

По результатам работы конференции выпущен сборник трудов, который в ближайшее время будет загружен в электронную библиотеку eLibrary.ru.

Другие новости