Выпускники Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» стали победителями и призёрами Московской предпрофессиональной олимпиады школьников

24.04.2020
Шестеро выпускников Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» стали победителями и призёрами Московской предпрофессиональной олимпиады. Ещё двое ребят, добившихся успехов на соревновании, проходили двухгодичную подготовку по программам школы № 1329 и РТУ МИРЭА в рамках совместного инженерного класса.

Московская предпрофессиональная олимпиада проводится по трём направлениям: инженерно-конструкторскому, технологическому и научно-технологическому, которые включают в себя несколько профилей. Участвовать в олимпиаде могут ученики 8–11-х классов. Московская предпрофессиональная олимпиада входит в Перечень соревнований, дающих льготы при поступлении в российские вузы. Состязанию присвоен третий уровень в текущем учебном году.

Ранее участники прошли отборочный, а затем и заключительный этап, который в этом году проводился в дистанционном формате и включал теоретический тур, тестирование по кейсу и защиту кейсов.

Выпускники Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир» добились следующих результатов:

Профиль Биотехнологический:
Таисия Е.Р., ГБОУ Школа № 1329, победитель
Мария Ю.П., ГБОУ Школа № 1329, победитель
Полина Ф.З. ГБОУ Школа № 1329, призёр
Анастасия З.О., ГБОУ Школа № 1329, призёр
Анна Е.Ш., ГБОУ Школа № 1329, призёр

Профиль Информационные технологии:
Анастасия И.Т., ГБОУ Школа № 1492, призёр
Михаил И.С., ГБОУ Школа № 1329, призёр
Дмитрий Т.М., ГБОУ Школа № 1329, призёр

Поздравляем ребят с высокими достижениями и желаем дальнейших успехов!

Другие новости