Аспирант ИТХТ имени М.В. Ломоносова прошла обучение в «Школе наставников: университет»

06.11.2018
Аспирант четвёртого года обучения, ассистент кафедры химии и технологии биологически активных соединений, медицинской и органической химии им. Н.А. Преображенского Института тонких химических технологий имени М.В. Ломоносова Ксения Перевощикова прошла обучение в «Школе наставников: университет». Это программа, организованная Фондом «Сколково», Открытым университетом Сколково и Московским политехническим университетом совместно с рабочей группой НТИ «Кружковое движение».

В течение трёх дней с 29 по 31 октября участники Школы совместно с представителями индустриальных партнёров проходили все этапы предпроектной подготовки в рамках жизненного цикла проекта в университете и обучались упаковывать кейсы для реализации в рамках образовательного процесса, предложенные индустриальными партнёрами (компании «КАМАЗ», МТС, «Беко», BMW Group Россия, «Спутникс», «Лоретт», InEnergy, Inchcape, 3DQuality).

Программа школы была построена так, что участники смогли на практике ознакомиться с различными инструментами, которые применяются в индустрии при реализации проектов. Их обязательным фокусом в университете является достижение не только продуктового, но и образовательного результата, которому был посвящен отдельный трек. В завершении программы Школы участники предложили общую модель проектной деятельности и варианты интеграции её в образовательный процесс, а также образовательные траектории для развития компетенций наставника, которые необходимы для реализации проектов в университетах.

Другие новости