Выпускник IT Школы Samsung при РТУ МИРЭА стал бронзовым призёром конкурса «IT Школа выбирает сильнейших – 2020»

17.07.2020
Выпускник IT Школы Samsung, работающей на базе Детского технопарка РТУ МИРЭА «Альтаир», Фёдор Седов из школы № 1329 вошёл в число финалистов Всероссийского конкурса проектов «IT Школа выбирает сильнейших – 2020» и занял третье место в номинации «Социальное приложение» с проектом WaveNote. Представленное конкурсантом приложение позволяет сохранять нотную запись, проигрывать музыку и открывает другие возможности музыкальных утилит.Итоговый этап соревнования прошёл 15-16 июля в режиме онлайн. Такой формат конкурса выпускных проектов позволил всем желающим присоединиться к обсуждению работ конкурсантов, а также поддержать юных разработчиков, приняв участие в голосовании в специальной номинации «Выбор пользователей».

Конкурс проходил в три тура в трёх номинациях: «Социальные приложения», «Игры», «Программирование». Во второй тур конкурса прошли 58 мобильных приложений выпускников из 23 городов России. В результате работы жюри, в составе которого работали специалисты Исследовательского центра Samsung и лучшие преподаватели программы «IT Школа SAMSUNG», на финал было отобрано 18 лучших проектов из 13 городов.

«Я очень доволен тем, что удалось пройти обучение в рамках “IT Школы SAMSUNG” и представить результаты моей длительной работы на конкурсе. Я думаю, что музыка является неотъемлемой частью нашей жизни. Поэтому очень надеюсь, что мой проект принесёт реальную общественную и практическую значимость для музыкантов и людей, которые только погружаются в эту область. Было очень интересно в режиме онлайн услышать вопросы экспертов о моём приложении. Это дало понимание, как улучшить презентацию, и несколько новых идей о развитии самого приложения», — поделился Фёдор Седов.     

Ранее в I туре конкурса приняли участие ещё двое наших представителей: Анастасия Таразевич и Андрей Гречко, представившие свои выпускные проекты на площадке «IT Школы Samsung» в Детском технопарке РТУ МИРЭА «Альтаир».Напомним, что программа «IT Школы SAMSUNG» от компании Samsung Electronics для учащихся 9–10-х классов была запущена в 2014 году и сейчас работает уже в 40 регионах России. Курс, разработанный Российским исследовательским центром Samsung, помогает учащимся освоить фундаментальные разделы IТ и программирования в адаптированной для школьников форме, получить практические навыки по разработке мобильных приложений в идеологии промышленной индустрии «от идеи до дистрибуции». В 2020 году сертификаты выпускников «IT Школы SAMSUNG» получили 630 старшеклассников из 35 городов России.

Учащиеся успешно сдали тесты по 5 модулям программы и разработали индивидуальный проект – мобильное приложение для платформы Android на языке Java. «Альтаир» при РТУ МИРЭА — первый и единственный детский технопарк Москвы, где осуществляется обучение по программе «IT Школы SAMSUNG». В 2019 году «Альтаир» стал крупнейшей площадкой в столице, где была реализована данная программа.Конкурс «IT Школа выбирает сильнейших» проводится с 2015 года для мотивации учащихся к проектной деятельности, выявления лучших проектов, выполненных в процессе обучения по программе «IT Школа Samsung». Сертификат выпускника и диплом победителя конкурса «IT Школа выбирает сильнейших!» даёт учащимся дополнительные баллы для поступления в 19 вузов России.Поздравляем Фёдора с высоким достижением и желаем дальнейших успехов!

Другие новости