Студентам, проживающим в общежитиях РТУ МИРЭА, будут предоставляться бесплатные горячие обеды

30.03.2020
В связи с Указом Мэра Москвы от 29 марта 2020 № 34-УМ о введении всеобщего режима изоляции с 30 марта домашний режим самоизоляции вводится для всех жителей Москвы независимо от возраста.

Покидать место жительства разрешается только в случаях:
  • обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и иной прямой угрозы жизни и здоровью
  • поездок на работу, если вы обязаны ходить на работу
  • совершения покупок в ближайшем работающем магазине или аптеке
  • выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания)
  • необходимости вынести бытовой мусор
Граждане обязаны соблюдать социальное дистанцирование от других людей не менее 1,5 метров. Исключение составляют только поездки на такси.

В связи с данными мерами противодействия распространению вируса руководство РТУ МИРЭА приняло решение о предоставлении студентам, проживающим в общежитиях университета, бесплатных горячих обедов ежедневно с 13:00 до 14:00.

Также напомним, что согласно Указу Мэра № 34-УМ москвичи с лёгкой формой течения COVID-2019 проходят лечение под наблюдением врачей на дому. По назначению врачей они будут бесплатно получать антивирусные препараты. Доставку бесплатных лекарств будут осуществлять скорая помощь, сотрудники поликлиник или волонтёры.

Ограничение движения любого автотранспорта указом Сергея Собянина не предусмотрено.

Въезд и выезд из города не ограничены.

По всем вопросам, связанным с профилактикой распространения вируса и организацией горячего питания в общежитиях Университета, обращайтесь по телефону: +7 499 215-65-65, добавочные номера 1038 и 1154.

Другие новости