Иностранные студенты университета приняли участие в Фестивале вьетнамской уличной еды

28.09.2017

Иностранные студенты Института международного образования посетили Фестиваль вьетнамской уличной еды. Участники и гости фестиваля погрузились в жизнерадостную атмосферу тропического праздника – сценки из жизни, ярмарку, игры, музыкальные представления, угощения.
  
В ходе мероприятия студенты познакомились с культурой Вьетнама, посмотрели показ национальной одежды, демонстрацию боевых искусств, приняли участие в народных играх и танцах. У студентов была возможность прикоснуться к быту и традициям Вьетнама, примерить костюмы и необычные головные уборы, поиграть на национальных инструментах.

Одним из наиболее приятных моментов фестиваля была дегустация блюд и напитков. Вьетнамскую кухню любят и ценят во всем мире. Студенты нашего университета, приехавшие из Вьетнама, также умеют вкусно готовить национальные блюда, что они с успехом продемонстрировали во время мероприятий, организуемых Институтом международного образования.

Ранее иностранные студенты нашего университета побывали на Открытии Дней Узбекистана в Кремлевском Дворце. Мы надеемся, что в дальнейшем ознакомление с культурой других народов станет у наших студентов доброй традицией.


Другие новости