Иностранные студенты университета приняли участие в восточной ярмарке «Тюбетейка»

30.01.2018

С 15 по 21 января студенты Института международного образования и преподаватели кафедры русского языка (как иностранного) Московского технологического университета посетили восточную ярмарку «Тюбетейка», где имели возможность познакомиться с культурно-историческим наследием стран СНГ и России, погрузиться в праздничную атмосферу восточного базара.

Посетители выставки смогли насладиться поэзией Омара Хайяма, народной музыкой, исполняемой на национальных музыкальных инструментах, посмотреть документальные и художественные фильмы, показы дизайнерской одежды стран-участниц фестиваля.

Желающим приобрести сувениры был предложен большой выбор: украшения из Самарканда, эмали из Грузии, ткани и одежда из Ташкента, керамика из Дагестана, вышивка, кинжалы, восточные масла и многое другое.

Любители восточной кухни оценили узбекский плов и попали на мастер-класс по приготовлению супа машхурда повара Фаруха Улугжанова, специально прилетевшего из Ташкента на открытие выставки.

Студенты Института международного образования МИРЭА Ризвониддин Бобокалонов и Дилдора Рустамова из Узбекистана всю неделю работали на выставке в качестве волонтеров: сообщали новости выставочной программы, помогали выбирать самые яркие, интересные и познавательные мероприятия. Восточное гостеприимство, царившее на ярмарке, надолго запомнится всем участникам и гостям мероприятия!


Другие новости