Иностранные студенты РТУ МИРЭА стали участниками программы Корпоративной Академии Росатома

11.12.2019
С 3 по 8 декабря Корпоративная Академия Росатома проводила проектную смену «Sustainable ON» на базе Образовательного центра «Сириус» в г. Сочи. Более 800 человек отправили заявки с описанием своих проектов для участия в программе, которая направлена на реализацию целей устойчивого развития ООН. Всего 70 студентов – авторов лучших работ – из 13 стран-партнёров Росатома стали участниками мероприятия. Среди них три студента РТУ МИРЭА: Исхак Керолос Камал Вильям Гиргис (Египет), Муденда Хаамбайи (Замбия) и Хоссаин Типу СМ Монаэм (Бангладеш).

Для участников смены были организованы визионерские лекции с лучшими экспертами отрасли в теме устойчивого развития. Ребята приняли участие в бизнес-игре по развитию проектных компетенций, посетили Красную Поляну и проверили свои знания в ходе квиза. Вечер русской кухни помог иностранным студентам погрузиться в культуру и познакомиться с обычаями и традициями нашей страны.

Одним из самых запоминающихся мероприятий стала встреча с главой Росатома Алексеем Лихачевым, который рассказал ребятам о важности развития атомной энергетики для мировой экономики. Он подчеркнул значимость привлечения иностранных студентов в образовательные проекты отрасли. В конце лекции участники смены задали вопросы о сотрудничестве Росатома со странами-партнёрами, безопасности атомной энергетики и трудоустройстве иностранных студентов в российской атомной отрасли. Ребята продемонстрировали готовность к международному сотрудничеству и заинтересованность в развитии проектов, направленных на обеспечение устойчивого развития своих стран.

Поздравляем ребят с участием в проекте и желаем дальнейших успехов!

Другие новости