Иностранные студенты МИРЭА посетили Московскую государственную консерваторию

02.04.2018

В рамках празднования Международного дня театра иностранные студенты и слушатели Института международного образования МИРЭА по инициативе преподавателей кафедры русского языка как иностранного посетили концерт самого известного в России детского хора «Веснянка».

Наравне с профессиональными учебными заведениями детская хоровая студия «Веснянка» является первой ступенью музыкального образования одарённых ребят всех возрастных групп. Коллектив прославился не только как базовый центр подготовки музыкальных специалистов, но и как постоянный лауреат всероссийских и международных конкурсов.

Концерт собрал ценителей хоровой музыки и детского исполнительского искусства в Малом зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, где царила уютная и дружеская атмосфера.

Студенты МИРЭА из Сирии, Чада, Египта, Экваториальной Гвинеи, Китая и Узбекистана также попали под обаяние детского хора. Большое впечатление произвели на ребят чистота исполнения, музыкальность, неподдельная искренность, отзывчивость юных артистов. В программе были представлены шедевры классической и современной музыки, составляющие культурное и историческое наследие пяти с лишним веков: от XVI века и до наших дней.

Иностранные студенты и слушатели Института международного образования МИРЭА регулярно посещают Московскую консерваторию, всякий раз с удовольствием приобщаясь к музыкальной культуре, получая новые знания и впечатления.


Другие новости