Иностранные студенты посетили открытие Дней культуры Узбекистана в Кремле

20.09.2017

12 сентября иностранные учащиеся университета побывали в самом сердце нашей столицы, на территории Московского Кремля. Один из активистов Клуба интернациональной дружбы нашего университета Ризвоннидин Бобокалонов пригласил студентов и преподавателей кафедры русского языка (как иностранного) Института международного образования в Государственный Кремлевский дворец на гала-концерт, посвященный открытию Дней культуры Узбекистана в России.

В главном концертном зале России ребята имели возможность познакомиться с представителями узбекской интеллигенции Москвы, с гостями нашей страны и столицы. В концерте принимали участие более 150 артистов, звучала народная, классическая и современная музыка, хиты советских времен, стихи восточных поэтов, выступали народные и классические танцевальные коллективы, эстрадные, народные и оперные исполнители, на мониторах демонстрировались исторические достопримечательности Самарканда, Бухары, Хивы и других древнейших городов Узбекистана, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, отрывки документальных и художественных фильмов о роли и подвиге узбеков, которые принимали в свои семьи беженцев и сирот во время Великой Отечественной войны.

Программа концерта имела культурно-эстетическое, воспитательное, познавательное значение и произвела большое впечатление на ребят. Государственный Кремлевский дворец посетили наши студенты - граждане Узбекистана, Мавритании, Ирака, Гвинеи, Экваториальной Гвинеи, Конго, Камеруна, Монголии, Китая. До и после концерта ребята активно общались с журналистами. Вечером этого же дня в новостях канала Россия-24 передавали видеорепортаж с участием студентов нашего университета.


Другие новости