Иностранный студент РТУ МИРЭА принял участие в международной студенческой конференции Модель ООН МГУ

12.03.2020
Студент Института международного образования РТУ МИРЭА Андреас А. Коклет из Демократической Республики Конго принял участие в международной студенческой конференции Модель ООН МГУ (MSUMUN-2020), которая проходила со 2 по 6 марта в главном здании МГУ имени М.В. Ломоносова. В конференции приняли участие делегаты из 20 стран, работавшие в составе 12 комитетов и имевшие возможность общения на всех официальных языках ООН (английский, испанский, китайский, русский, арабский и французский).

С приветственным словом к делегатам обратились высокопоставленные гости: ректор Московского государственного университета, академик РАН В.А. Садовничий; глава Россотрудничества Э.В. Митрофанова; директор департамента международных организаций МИД России П.В. Ильичёв; заместитель директора Информационного центра ООН в Москве В.С. Павинский и другие.

Андреас принимал участие в комитете OIT (Organisation international du travail), где в течение недели участники воспроизводили работу органов Организации Объединённых Наций. Андреас рассказал о причине, по которой он принял решение участвовать в конференции: «Я открыт новым культурам, мне нравится читать и развиваться, и я возмущён растущим неравенством в XXI веке. Я хочу мира и справедливости не только в отношении рабочей силы мигрантов, но и по многим другим вопросам. MSUMUN-2020 — это хорошая возможность познакомиться с новыми людьми, их культурой и взглядами на различные мировые проблемы».

Другие новости