Выставка «Образование и карьера» выявила рост интереса к инженерным программам РТУ МИРЭА

27.11.2018
24-25 ноября в Гостином дворе прошла Московская международная выставка «Образование и карьера». По масштабу она превзошла все предыдущие аналогичные мероприятия и привлекла максимальное количество посетителей. МИРЭА – Российский технологический университет принял в программе выставки самое активное участие.

Гостей и студентов-консультантов приветствовали ректор РТУ МИРЭА С.А. Кудж, проректор по учебной работе А.В. Тимошенко, заместитель первого проректора Н.Б. Голованова, советник по учебно-методической работе В.Л. Панков.

Ответственный секретарь приёмной комиссии И.Е. Рогов выступил в рамках спецпроекта для учащихся 8-11 классов ТАЙМ-АКЦИЯ «Профессиональное определение». Он рассказал, какие профессии можно приобрести в ходе обучения в РТУ МИРЭА. Школьники получили возможность найти направление профессионального развития, смогли очертить круг необходимых знаний для будущей профессиональной деятельности, сориентироваться в профессиях, которые будут востребованы в перспективе.

Неоценимую помощь в работе на выставке оказали ребята, которые буквально недавно стали новыми членами профориентационного отряда «Вектор». Они выступили в качестве консультантов и с готовностью и энтузиазмом ответили на все вопросы гостей. Большинство из них традиционно коснулись образовательных программ РТУ МИРЭА, связанных с IT сферой. Одновременно с этим заметно вырос интерес школьников и их родителей к направлениям и специальностям в области конструирования, оптотехники, к инженерному образованию в целом.

Другие новости