В ходе визита ректора РТУ МИРЭА в Военную академию связи достигнута договорённость о сотрудничестве

03.07.2019
28 июня ректор МИРЭА – Российского технологического университета Станислав Алексеевич Кудж посетил с рабочим визитом Военную академию связи имени Маршала Советского Союза С.М. Будённого (ВА связи) в г. Санкт-Петербурге.

Ректора встретил и.о. начальника ВА связи генерал-майор Сергей Леонидович Ишимов, который провёл совещание с участием С.А. Куджа и должностных лиц академии. На заседании С.Л. Ишимов рассказал об организации учебного процесса, учебно-материальной базе и научной работе, проводимой в вузе. С.А. Кудж выступил с презентацией РТУ МИРЭА.

После совещания С.Л. Ишимов ознакомил гостя с учебно-материальной базой ВА связи; применением современных информационных систем в учебном процессе, в том числе с использованием 3D-технологий; оборудованием рабочих мест для проведения практических занятий по техническим дисциплинам (антенные системы, передающие и приёмные устройства, устройства электропитания и т.д.); спортивной и полевой базой; IT-школой.

Достигнута договорённость о взаимовыгодном конструктивном сотрудничестве, в том числе в интересах развития военного учебного центра при РТУ МИРЭА.

Также одобрено предложение по взаимному посещению Военной академии связи имени С.М. Будённого и РТУ МИРЭА учащимися учебных заведений.

Другие новости