В ходе презентации на базе университета рассказали об инженерных классах

14.05.2018
13 мая в университете состоялась презентация инженерных классов. В рамках проекта участники смогут учиться в своей школе и на территории вуза, изучая профильные для Московского технологического университета программы: IT и робототехнику, электронику и нанотехнологии, химию и биотехнологии и другие.

Обучение школьников осуществляется на безвозмездной основе в рамках договора о сотрудничестве университета с целым рядом школ: сегодня их более 30. Большинство из них были представлены на выставке в ходе мероприятия. Представители вуза подробно рассказали о проекте, ответили на вопросы гостей. Презентация собрала более сотни столичных школьников и их родителей. 

Несмотря на то, что мероприятие в таком формате прошло впервые, оно получило одобрительный отклик как со стороны школ, так и потенциальных учеников инженерных классов, которые смогут начать обучение уже 1 сентября этого года. 

Ребята смогут познакомиться с основными направлениями инженерного образования, выполнить свой индивидуальный проект, принять участие в проектных конференциях, олимпиадах, конкурсах. 11-классники получат возможность пройти подготовку к сдаче практической части предпрофессионального экзамена, который можно сдать, в том числе, на площадке МИРЭА.

Всё это позволит ребятам не только лучше понять специфику инженерного образования и правильно выбрать будущую профессию, но и получить значительные преимущества при поступлении в образовательные организации высшего образования.

Подробнее об инженерных классах в Московском технологическом университете можно прочитать на сайте.

Предлагаем Вам ознакомиться с презентацией инженерных классов совместно с МИРЭА. Уже сейчас вы можете подать заявку в интересующую вас школу и с вами свяжутся представители школы.

Другие новости