Экспедиция «Страна Рифов» Экспедиционного корпуса МИРЭА «Цитадель» продолжается, и 5 мая место базирования лагеря посетил начальник Экспедиционного центра Министерства обороны Российской Федерации Евгений Александрович Бинюков. В ходе встречи была проведена рекогносцировка местности и первичное обследование мест нахождения фортификационных объектов времен Второй мировой войны.
6 мая к составу экспедиции присоединилась группа Центра патриотического воспитания имени генерала армии Николая Рогожкина (г. Мичуринск Тамбовской области). Знакомство ребят с правилами экспедиции началось с торжественного посвящения их в ряды всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» с принятием присяги, вручением ребятам отличительных знаков «ЮНАРМИИ» и символичной передачей знамени. Церемония прошла под руководством начальника штаба регионального отделения «ЮНАРМИИ» Ленинградской области Олега Николаевича Бушко. Новобранцы «ЮНАРМИИ» усиленно тренировались, готовясь к выступлению в праздничном параде, посвященному Дню победы в посёлке Усть-Луга.
Участники экспедиции проводят обширные работы по обустройству лагеря. Благодаря их энтузиазму и трудолюбию на территории базы появилась полевая баня, обустроено кострище, места для урн, территория приедена в порядок и собран весь мусор.
Активная жизненная позиция, боевой дух, патриотизм, стремление восстановить и сохранить важные для истории объекты и информацию, привить любовь к истории и Родине подрастающему поколению, улучшить экологическую ситуацию региона – это то, что отличает всех участников экспедиции «Страна Рифов».
Деятельность экспедиции отмечают региональные и федеральные СМИ:
© 2023 МИРЭА - Российский технологический университет
Все права на материалы сайта mirea.ru принадлежат РТУ МИРЭА. Правила использования сайта.