День открытых дверей, посвящённый целевому набору, побил рекорд посещаемости

27.11.2017
25 ноября в университете состоялся День открытых дверей, посвящённый целевому набору. Это по-своему уникальное мероприятие, так как очень немногие вузы в Москве проводят аналогичные встречи, в ходе которых школьники могут познакомится со своими потенциальными работодателями – заказчиками целевого набора. Традиционно интерес абитуриентов к таким Дням открытых дверей очень высок. Но мероприятие, прошедшее в минувшую субботу, побило рекорд посещаемости: гостями университета стали более 1 000 ребят. 

За 3 часа школьники подробнее познакомились с профессиями, получили всю информацию о том, как поступить в Московский технологический университет и быть уверенным в зачислении на 100% (это одно из преимуществ целевого набора, благодаря которому он так популярен). 

В мероприятии приняли участие сотрудники 22 предприятий-партнёров. Среди них – крупнейшие представители ракетно-космической области, авиации, оборонного комплекса, кораблестроения, информационной безопасности, химии. Презентации в формате выставки провели АО «ГНИИХТЭОС», ПАО «Туполев», ОАО «РАТЕП», АО «Научно-исследовательский институт «Аргон», АО «Московский завод «САПФИР» и другие. 

Уже совсем скоро ребята, которые решат поступать по целевому набору, смогут познакомиться с ними поближе и уже во время учёбы начнут постигать практическую сторону высокотехнологичного производства и научных разработок.

Предлагаем Вам ознакомиться с материалами Дня открытых дверей целевого набора в Московском технологическом университете: презентацией о целевом наборе в нашем вузе, а также книжкой с подробным описанием и контактами предприятий-партнёров и структурой целевого приема на бакалавриат и специалитет в 2018 году.


Другие новости