Добровольцы ВСКС почтили память защитников Отечества по всей стране

24.02.2021
Добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей из 50 регионов страны во всех федеральных округах приняли участие в торжественных церемониях возложения цветов к памятникам защитникам Отечества и монументам Великой Отечественной войны. 

700 студентов-спасателей отдали дань памяти и уважения тем, кто не вернулся с войны, кто сражался ради светлого будущего поколений. 

В Москве член Общественной палаты Российской Федерации, руководитель ВСКС Евгений Козеев, добровольцы Всероссийского студенческого корпуса спасателей совместно с членами Общественного совета при МЧС России возложили цветы к памятнику пожарным, спасателям и ветеранам МЧС России в сквере имени Дмитрия Михайлика.
⠀ 
«Сегодня мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь служению и защите Родины, помощи людям и спасению жизней. Мы помним и чтим погибших на войне солдат и офицеров, при исполнении служебного долга пожарных и спасателей, с уважением относимся к тем, кто рискует собой ради спасения других», — отметил Евгений Козеев.

Всероссийский студенческий корпус спасателей уделяет большое внимание патриотическому воспитанию молодого поколения и формированию ответственного отношения к культуре безопасности жизнедеятельности людей.

Другие новости