Добровольцы РТУ МИРЭА отправились в город-герой Севастополь

03.08.2021
Студенты РТУ МИРЭА до 16 августа разместятся на учебно-спортивно-оздоровительной базе «Горизонт» Севастопольского государственного университета.​ В городе-герое добровольцам предстоят работы помощников-консультантов мемориального комплекса Панорама «Оборона Севастополя».

Студенты познакомятся с основными событиями обороны Севастополя 1854–1855 годов, историей создания и воссоздания Панорамы, посвящённой героизму защитников Севастополя в период Крымской войны. Также ребята займутся информированием туристов об основных программах музея, окажут помощь в направлении гостей к кассам и в пункты контроля​ билетов,​ помогут сориентироваться​ в экспозиционном комплексе.

Побывают студенты университета и в музее-диораме на Сапун-горе. Во время Великой Отечественной войны Сапун-гора являлась ключевой оборонительной позицией на подступах к городу. Здесь велись ожесточённые бои с немецкими войсками в ходе обороны Севастополя 1941–1942 годов и Крымской операции 1944 года. В память о подвиге советских бойцов в ноябре 1944 года на Сапун-горе воздвигнут обелиск воинской Славы. В 1970 году был зажжён вечный огонь.

Команда добровольцев РТУ МИРЭА полностью экипирована, оснащена средствами защиты с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации.

Другие новости