Добровольцы МИРЭА – Российского технологического университета отправились на Алтай

15.07.2021
Студенты РТУ МИРЭА отправились на Алтай, где будут заниматься обустройством территории Катунского государственного природного биосферного заповедника. Ребятам предстоит расчищать тропы, ведущие к озёрам Поперечное и Верхнее Мультинское, оказывать помощь в строительстве туристических стоянок.

В свободные дни студентов ждут экскурсии в этно-экологический музей алтайской культуры, Музей истории и культуры Уймонской долины, Мемориальный музей им. Н.К. Рериха и торгово-выставочный комплекс «Самоцветы».

Это уже четвёртый совместный волонтёрский проект заповедника и РТУ МИРЭА.

В этом году студентов сопровождает съёмочная группа телеканала «Культура», которая совместно с Российским обществом «Знание» создаёт цикл документальных фильмов «Добровольцы». В них будет рассказано о молодых людях, которые совмещают волонтёрскую работу с интересными приключениями в самых живописных, труднодоступных и экзотичных местах России.

Главная задача фильмов — показать, как такие экспедиции помогают воспитанию подрастающего поколения в духе бережного отношения к природе и истории России, способствуют формированию неравнодушного человека, готового всегда прийти на помощь другому, — настоящего добровольца.

Команда полностью экипирована, оснащена средствами защиты с учётом сложившейся эпидемиологической ситуации.

Другие новости