Для студентов-экономистов РТУ МИРЭА прошёл мастер-класс по финансовой грамотности

22.04.2021
21 апреля в РТУ МИРЭА руководитель Межрегионального управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по ЦФО (финансовая разведка России) Станислав Евгеньевич Волков провёл мастер-класс со студентами кафедры управления инновациями Института технологий управления на тему «Финансовая грамотность». В мастер-классе приняли участие студенты 2-го и 3-го курсов направления подготовки Экономика.

Станислав Евгеньевич рассказал студентам о различных видах рисков физических лиц, возникающих при оказании им финансовых услуг кредитными организациями. Отдельное внимание было уделено вопросу, как не попасться на уловки мошенников при совершении финансовых операций в сети Интернет. Станислав Евгеньевич рекомендовал студентам внимательно изучать условия при совершении действий онлайн, не рисковать при осуществлении операций с криптовалютами и при желании воспользоваться финансовыми инструментами, информацией из разных источников.

Во второй части мастер-класса Станислав Евгеньевич рассказал о работе Росфинмониторинга: как осуществляются контроль и надзор в сфере противодействия легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путём, и финансирования терроризма.

Студенты проявили большой интерес к теме мастер-класса. Станислав Евгеньевич, отвечая на вопросы участников, подтвердил, что на рынке труда на данный момент есть большой спрос на специалистов в сфере противодействия легализации доходов, полученных преступным путём, и противодействия финансирования терроризма. При этом такие специалисты, кроме аналитических умений и навыков, должны обладать навыками работы с блокчейн-технологиями и криптотрейдинга.

В завершении мастер-класса студенты поблагодарили Станислава Евгеньевича за проведение интересного и познавательного мероприятия и выразили желание встретиться в скором времени снова.

Другие новости